Мастерская детских талантов. Музыкальные картины и картинки

25 февраля 2018

Может ли музыка перенести нас в красивейшие залы музея? А в сказку? Проверим непременно!

Музыкально-практическое занятие для детей и их родителей будет посвящено богатству выразительных средств музыки, с помощью которых композиторы могут творить чудеса. Мусоргский отправит нас на выставку прелестных картинок, Плешак — на увлекательную экскурсию в залы величественного Эрмитажа, а Равель — в сказку.

Музыка будет волновать маленького слушателя, рождать фантазии и настоящие эмоции. Бессменный ведущий «Мастерской» Игорь Рогалев и Молодежный симфонический оркестр знают на каких струнах играть, чтобы развить у детей способности к восприятию музыки.

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер — Мигран Агаджанян

ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

М. П. Мусоргский «Картинки с выставки»,