Мастерская детских талантов «Балалайка и ее друзья»

15 апреля 2018

Музыкально-практические занятия для детей и их родителей познакомит с русскими народными музыкальными инструментами и русскими народными мелодиями.

Вся музыка берет свое начало в народной музыке, а народная музыка — это душа народа. На этот раз музыкальную историю известный петербургский композитор Игорь Рогалев расскажет вместе с Ансамблем народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Специально для детей прозвучат популярные классические произведения в народном стиле и собственно русские народные мелодии.

На мастер-классе композитора юные слушатели все вместе сочинят музыку на известные четверостишия, будут учиться слушать, понимать и обсуждать музыкальные произведение.

Концерт входит в абонемент № 1

Ведущий — заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев,

Ансамбль «Quartetum Mobile»:

Александра Лукина (домра малая),

Дмитрий Светлов (балалайка прима),

Мария Эрита (аккордеон),

Мурат Плиев (контрабас)

А. Пьяццолла Танго «Пожалуйста»,

В. Гаврилин Шутка,

А. Хачатурян Танец с саблями из балета «Гаянэ»,

И. Стравинский Русская из балета «Петрушка»