Мастерская детских талантов

28 февраля 2016
    290

Уникальный концерт для детей от 6 до 12 лет, на котором юные слушатели учатся слушать и понимать классическую музыку, будет посвящен знакомству с шедеврами Шуберта.

Детям откроются тайны, заключенные в музыке и слове в одном из самых исполняемых произведений в мире – «Аве Мария» и знаменитой «Серенаде» Франца Шуберта. А также познакомятся с гениальной Арией из «Страстей по Матфею» И. С. Баха.

Эта сокровищница музыкальной культуры без сомнения отворится тем, кто желает научиться слушать и понимать музыку, находить в ней радость и сопереживание. А это главная задача, которую ставят перед собой заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев и Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга.

Концерт абонемента № 1

Молодежный симфонический оркестр Санкт‑Петербурга, художественный руководитель и дирижер – Мигран Агаджанян

ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев

Ф. Шуберт «В путь», «Ave Maria», «Серенада»