Мастерская детских талантов

23 апреля 2017

Музыкально-практические занятия для детей и их родителей станет великолепным фольклорным праздником. Детей ждет знакомство с русскими народными музыкальными инструментами в программе «Три струны и колотушки».

На этот раз музыкальную историю известный петербургский композитор Игорь Рогалев расскажет вместе с ансамблем солистов Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева, который стал одним из самых известных и уважаемых российских культурных брендов.

Вся музыка берет свое начало в народной музыке, а народная музыка – это душа народа. Специально для детей ансамбль солистов Андреевского оркестра подготовил увлекательную программу, в которой на балалайках, домрах и гуслях мастерски исполнит популярную народную музыку, а также хиты мировой классики.

Концерт абонементов № 1 и № 9

Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева в составе: заслуженные артисты России Владимир Фонин (баян), Александр Щипицин (балалайка прима), Марина Фонина (гусли звончатые, домра альт), лауреаты международных конкурсов Екатерина Саяпина (домра малая), Наталья Чурина (домра альт), Андрей Котягин (балалайка контрабас)

Художественный руководитель – заслуженный артист России Владимир Фонин

Н. Паганини «Кампанелла», Г. Форе «Павана», М. Теодоракис «Сиртаки», А. Хачатурян «Танец с саблями», а также произведения юных композиторов