Мастерская детских талантов

15 ноября 2015
    250

Может быть музыка правильной и неправильной? Разбираться в этом вопросе вместе с детьми будут Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга и ведущий композитор Игорь Рогалев.

На этот раз музыкальная страничка будет посвящена знакомству с одними из самых узнаваемых произведений Моцарта - жизнерадостной «Маленькой ночной серенадой» и блистательной увертюрой к опере «Свадьба Фигаро». А еще дети откроют волшебную, издающую хрустальные звуки, «Музыкальную табакерку» Лядова и не усидят на месте, услышав стремительную «Тарантеллу» Гаврилина.

Цикл концертов «Вместе слушаем, учимся, сочиняем» предназначен для юных слушателей от 6 лет и их родителей.  Получая разнообразные музыкальные впечатления, ребенок привыкает к языку классической музыки, накапливает опыт восприятия музыки. А это то, ради чего творили великие композиторы!

Молодежный симфонический оркестр Санкт-Петербурга, художественный руководитель и дирижер Мигран Агаджанян, ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалёв.

В.А. Моцарт «Маленькая ночная серенада», увертюра к опере «Свадьба Фигаро», А. Лядов «Музыкальная табакерка», В. Гаврилин «Тарантелла».

Видео с исполнителем