Мастерская детских талантов

15 мая 2016
    290

Этот концерт-беседа станет продолжением увлекательного путешествия в мир русских народных музыкальных инструментов, начатого на апрельской встрече.

Развить природную музыкальность ребенка, воспитать интерес к исконно русским народным музыкальным инструментам призван этот концерт для семейного слушания. Открывая для себя народную музыку, дети знакомятся с традициями и бытом народа.

Ансамбль солистов знаменитого на весь мир государственного академического русского оркестра им. Андреева на балалайках, домрах и гуслях мастерски исполнит популярную народную музыку, а также хиты мировой классики. Сама встреча будет проходить в постоянном взаимодействии со слушателями.

Концерт абонемента № 1

Ансамбль солистов Государственного академического русского оркестра им. В. В. Андреева, художественный руководитель – заслуженный артист России Владимир Фонин

ведущий – заслуженный деятель искусств России, композитор Игорь Рогалев