Концерт национального оркестра Чжэцзянского университета

23 ноября 2018
    Вход свободный
Многовековые традиции китайской музыкальной культуры представит Национальный оркестр Чжэцзянского университета.

Музыканты из Поднебесной познакомят слушателей с китайской национальной музыкой и традиционными китайскими музыкальными инструментами.

Национальный оркестр при ансамбле магистров и аспирантов Чжэцзянского университета выступит посланником восточных традиций и исполнит как старинную народную китайскую музыку, так и современную. Кульминацией концерта станет сочинение, являющее символом России во всем мире, — «Подмосковные вечера» — песня, которая особенно популярна в Китае.
    Национальный оркестр при ансамбле магистров и аспирантов Чжэцзянского университета, дирижер — Чэнь Ментао
    Цзян Гуоцзи «Песня лодочников из водного городка», древняя китайская традиционная музыка «Окруженный всеми сторонами», Лю Вэньцзинь «Цветочки Жасмин», Хуан Ицзунь «Прекрасные цветы и полная луна», Василий Соловьев-Седой «Подмосквовные вечера» и др.