Благотворительный концерт к Дню защиты детей

01 июня 2016

«Сказку о царе Салтане» Александра Пушкина и «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского представят актер БДТ им. Товстоногова Михаил Морозов и камерный оркестр «Дивертисмент» на благотворительном концерте в поддержку детей, больных раком, подопечных фонда AdVita.

Переплетение пушкинского текста и музыки Мусоргского откроет зрителям новые смыслы и нюансы хорошо знакомых и любимых произведений. Камерный оркестр «Дивертисмент» являемся единственным струнным оркестром в России, чей репертуар может похвастаться таким бриллиантом, как «Картинки с выставки». Вторым шедевром этого вечера станет «Сказка о царе Салтане», написанная по мотивам фольклорных историй, услышанных поэтом от няни Арины Родионовны. Актер Михаил Морозов, известный зрителям по ролям в театре и кино, предложит собственную трактовку одного из самых оригинальных произведений русской литературы.

Благотворительный фонд AdVita единственный фонд в Петербурге, который помогает всем детским онкологическим отделениям в городе. Сейчас в экстренном сборе на лекарства, обследования, поиск донора в зарубежном регистре доноров костного мозга, социальной и волонтерской поддержке нуждается 49 маленьких подопечных фонда AdVita.

Каждый купленный билет на концерт – возможность помочь ребенку получить самое современное лечение. Билеты можно приобрести на сайте http://music-of-life.ru и в пространстве «Легко-Легко» (ул. Большая Пушкарская, 10 с 11 до 22 без выходных. Тел. (812) 644-40-91), а также перед концертом.

Заслуженный артист России Михаил Морозов, актер Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова

Камерный оркестр «Дивертисмент», художественный руководитель – заслуженный артист России Илья Иофф

Концерт проходит при содействии «Петербург-концерта»

«Сказка о царе Салтане» А. С. Пушкин