Открытие сезона. Органный вечер

Новый сезон открывается презентацией концертного органа Johannus, изготовленного по специальному заказу Белого зала в Голландии. Один из выдающихся эстонских музыкантов Ааре-Пауль Латтик представит музыку гения музыкального искусства – Иоганна Себастьяна Баха.

Звезды мировой оперной сцены

Оперная звезда мирового уровня Василий Герелло открывает новый концертный сезон в Белом зале сольной программой.

Джаз небесных сфер

Музыку, рождаемую движениями рук из воздуха и звучащую как космические голоса, создаст Дмитрий Гурович – известный петербургский исполнитель на терменвоксе.

В. А. Моцарт

Различные стороны моцартовского гения откроет публике великолепная пятерка петербургских мастеров камерной музыки.

Драма длиною в жизнь

Драматические коллизии будут господствовать на концерте Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра.

отменен
    Мастерская детских талантов

Слушать и слышать классическую музыку, чувствовать её и понимать дети научатся на первом концерте-беседе, открывающем сезон «Мастерской детских талантов».

Моцарт «Реквием»

«Реквием» Моцарта признан одним из величайших творений, когда-либо созданных человеком. Это одно из самых любимых и часто исполняемых произведений классического репертуара представят солисты Мариинского театра, хор Михайловского театра и Государственный симфонический оркестр «Классика».

Вечер вокальной музыки

Романсы русских композиторов исполнят ведущие солисты Михайловского театра – обладательница теплого сопрано Светлана Мончак и Юрий Мончак, красивый и сильный бас которого подкупает совершенством владения им.

Шоу песочной анимации для детей и взрослых «Пушкин и Петербург»

Уникальное песочное действо, которое представляет собой необычный синтез графики, светоживописи и музыки, развернется на сцене Белого зала. Зрителям откроются картины жизни Александра Пушкина, его героев и Петербурга, воспетого классиком в стихах и прозе.

Вечер с Андреевским оркестром

Андреевский оркестр по гениальной концепции своего основателя уже более ста лет исполняет хиты мировой классики на балалайках, домрах и гуслях.

Концерт органной музыки

Концерт выдающегося российского органиста Алексея Шмитова – редкая возможность услышать в один вечер десяток великих органных сочинений.

Царскосельская статуя

Классику национальной оперы и романсы, написанные на стихи Пушкина, гости Белого зала услышат в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, учеников народной артистки России Ольги Кондиной.

Форум хоровых собраний

Лучшие любительские хоровые коллективы предоставят публике уникальную возможность насладиться великими творениями мировой музыкальной культуры.

Алла Демидова

Легенда отечественного театра и кино, народная артистка России Алла Демидова представит произведения Иосифа Бродского.

Наши любимые мелодии

Вокальная шоу-группа «Небесные ласточки» по просьбам зрителей исполнит песни Пахмутовой, Паулса, Бабаджаняна, которые знают и любят миллионы, и на которых выросло не одно поколение слушателей.